项目及标段名称 | 射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段-监理-1 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025/5/16 9:30:00 |
公示期 | 2025/5/19 0:00:00至2025/5/23 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 529200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 488100.00 | 488100.00 | 89.60 |
第二名 | ******有限公司 | 490000.00 | 490000.00 | 87.79 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许康 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******81 | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
道路专监 | 邹新 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******44 | 工程管理 | 高级 |
安全、环保专监 | 任益均 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******40 | 道路与桥梁 | 中级 |
合同、计量专监 | 李建中 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******67 | 道桥 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴彬 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******82 | 公路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
道路专监 | 谢新星 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******79 | 公路工程 | 中级 |
安全、环保专监 | 罗东 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******73 | 道路与桥梁 | 中级 |
合同、计量专监 | 鲁小会 | 监理工程师注册证书 | 交[公]******24 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平武县交通运输局公路管理所 | G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 | ****** | ****** | 项目建安费 31617 万元。全长 170.392km,平均海拔 2050m。二级公路,沥青砼路面, | ****** | 李任 |
******有限责任公司 | 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 | ****** | ****** | 项目建安费 26354 万元,路线全长为 5.331公里,设计时速60km/h,路基宽度 26米(其中骑游道宽6m)。 | ****** | 韩思兵 |
******有限责任公司 | S418 线安县至雎水一级公路建设项目 | ****** | ****** | 项目总投资 70000 万元,路线长度 33.243 公里,路基宽度21.5-24.5m,其中含大 | ****** | 张帆 |
******办公室 | 三江新区昭化片区基础设施建设项目 | ****** | ****** | 本项目全长 7.7km,共有大桥 1197.73m/5 座,中、小桥 339m/6 座,隧道 1500m(按单洞计) /1 座,涵洞 28 道,平面交叉 6 处,立体交叉3 处,其中包括 2 条一级公路兼城市主干路。 | ****** | 吴学清 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 国道 542 线达州至开江段公路工程项目 | ****** | ****** | 项目路线起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村,路线设计全长51.04公里。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽32米,设计速度80公里/小时。其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽20米,设计速度60公里/小时。 | ****** | 杨毅 |
成都市郫都区国有资产 | 成灌高速太清路交叉新建工程 | ****** | ****** | 本项目为一级公路,建设里程长约1.05公里,其中跨线桥总长约440米;包括桥梁工程、桥梁引道工程、涵洞工程、道路照明工程等。 | ******.51 | 伍军 |
白银市平川区交通运输局 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 | ****** | ****** | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于 G6 京藏高速K1465+200 处既有 G6 京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长 2.742 公里。 | ****** | 吴彬 |
汨罗市农村公路养护中心 | S313 汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程 | ****** | ****** | 二级公路建设标准,全长19.518 公里,设计速度 40 公里/小时,路基宽 8.5 米,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等内容。主要工程量为:路基土石方 15.7227 万方,沥混凝土路面 150.3 千平方米,涵洞 1193.45 米/97 道,中桥26.04 米/1 座等。 | ****** | 刘树信 |
******有限责任公司 | 石棉县独立工矿区工业园区对外连接道路改建工程 | ****** | ****** | 二级公路,全长 6.96 公里,工程包含路基路面及桥梁七座,设计时速40 公里每小时,C25 混凝士护栏4701m,单面波形梁钢护栏 728m。 | 833852 | 杨成 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 形式评审与响应性评审标准:A01:法定代表人签字不符合要求 A02:法定代表人身份证明资料中无亲笔签字A03:未按招标文件格式,法定人身份证明中“亲笔签名”的要求签字。A04:不符合招标文件附录3.7.5要求。A05:法定代表人签字不符合要求A06:法定代表人签字不符合要求A07:不符合招标文件要求。 | 形式评审与响应性评审标准:A01:法定代表人签字不符合要求 A02:法定代表人身份证明资料中无亲笔签字A03:未按招标文件格式,法定人身份证明中“亲笔签名”的要求签字。A04:不符合招标文件附录3.7.5要求。A05:法定代表人签字不符合要求A06:法定代表人签字不符合要求A07:不符合招标文件要求。 | / |
其它需公示的内容 | 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求 |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。